115年度嘉義縣樹木健康維護(開口契約)
嘉義縣政府辦理「115年度嘉義縣樹木健康維護(開口契約)」已於 2026/02/23 決標,決標金額 899,328 元(約 90 萬),得標廠商為沐榕園藝社。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/23 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115GH060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,280,000 元 |
| 總決標金額 | 899,328 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沐榕園藝社公司資料↗ | 得標 | 899,328 元 |
| 芃旭景觀園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/24 決標公告 899,328 元