嘉義縣113年7月凱米颱風(C1-111、112、113等)-縣道169線35K~46K道路災後復建工程等5件
嘉義縣政府辦理「嘉義縣113年7月凱米颱風(C1-111、112、113等)-縣道169線35K~46K道路災後復建工程等5件」已於 2025/06/17 決標,決標金額 4,555,000 元(約 456 萬),得標廠商為裕民營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114YS232A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,555,000 元(約 456 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕民營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,555,000 元 |
| 長基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/18 決標公告 4,555,000 元