嘉義縣113年7月凱米颱風(C1-031、032)-嘉135-4線0K~1K道路災後復建工程等二件
嘉義縣政府辦理「嘉義縣113年7月凱米颱風(C1-031、032)-嘉135-4線0K~1K道路災後復建工程等二件」已於 2025/05/07 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為旭鋭營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114YS103A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,860,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭鋭營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,860,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/10 無法決標公告
- 2025/03/10 公開招標公告
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 4,860,000 元