115年度嘉義縣縣鄉道標誌標線開口契約(第一、二區)
嘉義縣政府辦理「115年度嘉義縣縣鄉道標誌標線開口契約(第一、二區)」已於 2026/02/04 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為錦標交通工程有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114YM578 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 40,000,000 元(約 4,000 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦標交通工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,000,000 元 |
| 藝明油漆廣告有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/11 決標公告 40,000,000 元