113年度中埔鄉同仁、深坑等22村水保改善工程及中埔鄉灣潭村新寮農路改善工程等2件
嘉義縣政府辦理「113年度中埔鄉同仁、深坑等22村水保改善工程及中埔鄉灣潭村新寮農路改善工程等2件」已於 2025/07/01 決標,決標金額 2,957,000 元(約 296 萬),得標廠商為永承土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/07/01 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114TS244A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,985,000 元 |
| 總決標金額 | 2,957,000 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永承土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,957,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 2,957,000 元