鴨母寮排水過埤仔社區抽水站改善治理工程等兩件
嘉義縣政府辦理「鴨母寮排水過埤仔社區抽水站改善治理工程等兩件」已於 2025/09/04 決標,決標金額 69,720,000 元(約 6,972 萬),得標廠商為高豐五金機械股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/09/04 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114TM167B2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 69,720,000 元(約 6,972 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高豐五金機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,720,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/16 公開招標公告
- 2025/08/07 無法決標公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/09/08 決標公告 69,720,000 元