114年度水利建造物水防道路警示標誌設置工程
嘉義縣政府辦理「114年度水利建造物水防道路警示標誌設置工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 1,422,000 元(約 142 萬),得標廠商為上順開發有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/09 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114TA366A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,422,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上順開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,422,000 元 |
| 翔崙工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/09/24 無法決標公告
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/10/09 決標公告 1,422,000 元