民雄鄉頭橋排水抽水機平台工程
嘉義縣政府辦理「民雄鄉頭橋排水抽水機平台工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 2,125,000 元(約 213 萬),得標廠商為三泰營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/16 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114TA150A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,125,000 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,125,000 元 |
| 侑利土木營建工程(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國藏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/04/09 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/16 決標公告 2,125,000 元