115年度嘉義縣身心障礙者社區日間作業設施服務計畫
嘉義縣政府辦理「115年度嘉義縣身心障礙者社區日間作業設施服務計畫」已於 2025/12/29 決標,決標金額 18,437,465 元(約 1,844 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114HA468C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,437,465 元(約 1,844 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 4,204,473 元 |
| 財團法人天主教會嘉義教區附設嘉義縣私立聖心教養院公司資料↗ | 得標 | 4,046,973 元 |
| 財團法人私立天主教中華聖母社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 4,084,973 元 |
| 社團法人嘉義精神康扶之友協會公司資料↗ | 得標 | 6,101,046 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/05 決標公告 18,437,465 元