嘉義縣政府115年度戶役政資訊系統電腦軟硬體設備維護
嘉義縣政府辦理「嘉義縣政府115年度戶役政資訊系統電腦軟硬體設備維護」已於 2026/01/16 決標,決標金額 2,230,000 元(約 223 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
決標金額2,230,000 元(約 223 萬)
決標日期2026/01/16
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114CA582 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,249,655 元 |
| 總決標金額 | 2,230,000 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,230,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/21 決標公告 2,230,000 元