台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「嘉義縣災害應變中心、特搜大隊暨防災教育中心新建工程」(第二次變更設計或新增單價)

嘉義縣政府辦理「「嘉義縣災害應變中心、特搜大隊暨防災教育中心新建工程」(第二次變更設計或新增單價)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 3,683,449 元(約 368 萬),得標廠商為築禾營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商築禾營造有限公司
決標金額3,683,449 元(約 368 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額3,713,787 元(約 371 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/21
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號113YS297A4-2A
預算金額3,713,787 元(約 371 萬)
底價金額3,683,449 元
總決標金額3,683,449 元(約 368 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
築禾營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→