114年委外商業類失業者職業訓練
嘉義縣政府辦理「114年委外商業類失業者職業訓練」已於 2025/01/22 決標,決標金額 4,060,000 元(約 406 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113WM1038C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,060,000 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 社團法人台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/24 決標公告 4,060,000 元