113年度碧潭、義竹、三江及蚶仔寮農地重劃區緊急農水路等9件改善工程
嘉義縣政府辦理「113年度碧潭、義竹、三江及蚶仔寮農地重劃區緊急農水路等9件改善工程」已於 2024/12/17 決標,決標金額 6,910,000 元(約 691 萬),得標廠商為威遠營造股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/18 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113JA576A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,604,000 元 |
| 總決標金額 | 6,910,000 元(約 691 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,910,000 元 |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/18 決標公告 6,910,000 元