台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度嘉義縣轄內橋梁安全檢測與監測評估委託服務開口契約

嘉義縣政府辦理「113年度嘉義縣轄內橋梁安全檢測與監測評估委託服務開口契約」已於 2024/01/04 決標,決標金額 13,992,200 元(約 1,399 萬),得標廠商為新光工程顧問有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商新光工程顧問有限公司
決標金額13,992,200 元(約 1,399 萬)
決標日期2024/01/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/09
決標日期2024/01/04
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號112YH481C1
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額13,992,200 元(約 1,399 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,992,200 元
佺葉工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/09 決標公告 13,992,200 元
  3. 2024/05/03 更正決標公告