台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年嘉義縣轄內道路橋梁(含排水及相關附屬設施)工程及寬頻管道工程委託勘測設計及監造開口契約

嘉義縣政府辦理「113年嘉義縣轄內道路橋梁(含排水及相關附屬設施)工程及寬頻管道工程委託勘測設計及監造開口契約」已於 2024/02/07 決標,決標金額 54,790,181 元(約 5,479 萬),得標廠商為兆豐工程技術顧問股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商兆豐工程技術顧問股份有限公司
決標金額54,790,181 元(約 5,479 萬)
決標日期2024/02/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/17
決標日期2024/02/07
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號112YA585C1
預算金額
底價金額54,790,181 元
總決標金額54,790,181 元(約 5,479 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 13,733,409 元
旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,673,636 元
新光工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,709,500 元
源隆技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,673,636 元
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/02/17 決標公告 54,790,181 元