台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度嘉義縣轄內道路委外巡查修補(含轄內寬頻管道)及零星改善工程開口契約(第一、二區)

嘉義縣政府辦理「113年度嘉義縣轄內道路委外巡查修補(含轄內寬頻管道)及零星改善工程開口契約(第一、二區)」已於 2023/12/29 決標,決標金額 46,290,000 元(約 4,629 萬),得標廠商為嘉靖和營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商嘉靖和營造有限公司
決標金額46,290,000 元(約 4,629 萬)
決標日期2023/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/03
決標日期2023/12/29
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號112YA501A4
預算金額
底價金額
總決標金額46,290,000 元(約 4,629 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉靖和營造有限公司公司資料↗ 得標 24,200,000 元
正棕營造有限公司公司資料↗ 得標 22,090,000 元
廣泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鉝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/11/23 公開招標公告
  3. 2024/01/03 決標公告 46,290,000 元