112年度嘉義縣縣治地區及高鐵特區人行道改善工程開口契約
嘉義縣政府辦理「112年度嘉義縣縣治地區及高鐵特區人行道改善工程開口契約」已於 2023/03/14 決標,決標金額 1,330,000 元(約 133 萬),得標廠商為全立營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/15 |
| 決標日期 | 2023/03/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 112YA097A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,000 元 |
| 總決標金額 | 1,330,000 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 名駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/15 公開招標公告
- 2023/03/06 無法決標公告
- 2023/03/06 公開招標公告
- 2023/03/15 決標公告 1,330,000 元