義竹村岸內農路改善工程
嘉義縣政府辦理「義竹村岸內農路改善工程」已於 2023/02/21 決標,決標金額 1,507,000 元(約 151 萬),得標廠商為柏承營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/22 |
| 決標日期 | 2023/02/21 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 112TF036A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,507,000 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,507,000 元 |
| 良威土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永星土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百賞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/30 公開招標公告
- 2023/02/13 無法決標公告
- 2023/02/13 公開招標公告
- 2023/02/22 決標公告 1,507,000 元