113年度嘉義大埔美精密機械園區駐衛保全服務
嘉義縣政府辦理「113年度嘉義大埔美精密機械園區駐衛保全服務」已於 2023/12/14 決標,決標金額 5,330,000 元(約 533 萬),得標廠商為龍邦保全股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/21 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 112QA441C2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,330,000 元(約 533 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍邦保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,330,000 元 |
| 先鋒保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓廣保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢翔保全事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦智慧保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮光保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶霖保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/11 公開招標公告
- 2023/12/21 決標公告 5,330,000 元