豐山村行天一號橋橋梁引道改建工程
嘉義縣政府辦理「豐山村行天一號橋橋梁引道改建工程」已於 2023/06/20 決標,決標金額 8,310,000 元(約 831 萬),得標廠商為慶茂營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/21 |
| 決標日期 | 2023/06/20 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 112CA285A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,103,560 元 |
| 總決標金額 | 8,310,000 元(約 831 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,310,000 元 |
| 長基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/29 公開招標公告
- 2023/06/12 無法決標公告
- 2023/06/12 公開招標公告
- 2023/06/21 決標公告 8,310,000 元