「嘉義縣災害應變中心、特搜大隊暨防災教育中心、環境保護局多功能展示館新建工程」委託勘測規劃、設計及監造
嘉義縣政府辦理「「嘉義縣災害應變中心、特搜大隊暨防災教育中心、環境保護局多功能展示館新建工程」委託勘測規劃、設計及監造」已於 2022/12/14 決標,決標金額 15,928,891 元(約 1,593 萬),得標廠商為詹益源建築師事務所。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/21 |
| 決標日期 | 2022/12/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111YS506C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,928,891 元 |
| 總決標金額 | 15,928,891 元(約 1,593 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詹益源建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 15,928,891 元 |
| 奕寬建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/12/21 決標公告 15,928,891 元