中埔鄉社口村芎焦林道路品質改善工程
嘉義縣政府辦理「中埔鄉社口村芎焦林道路品質改善工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 7,860,000 元(約 786 萬),得標廠商為上昇營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111YH170A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,450,000 元 |
| 總決標金額 | 7,860,000 元(約 786 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,860,000 元 |
| 昶清營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鋭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/10 公開招標公告
- 2022/03/23 無法決標公告
- 2022/03/23 公開招標公告
- 2022/03/30 決標公告 7,860,000 元
- 2022/04/18 更正決標公告