112年度嘉義縣縣治、擴大縣治地區及高鐵特定區公園綠地廣場及其他公共區域環境維護(第一、二區)
嘉義縣政府辦理「112年度嘉義縣縣治、擴大縣治地區及高鐵特定區公園綠地廣場及其他公共區域環境維護(第一、二區)」已於 2022/12/28 決標,決標金額 11,950,000 元(約 1,195 萬),得標廠商為富元企業社。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/03 |
| 決標日期 | 2022/12/28 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111YC672C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,950,000 元 |
| 總決標金額 | 11,950,000 元(約 1,195 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富元企業社公司資料↗ | 得標 | 5,960,000 元 |
| 頂煜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,990,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/01/03 決標公告 11,950,000 元