新港鄉縣道159線(5K+250~9K+620)媽祖文化大道道路品質提升工程委託規劃勘測設計及監造服務
嘉義縣政府辦理「新港鄉縣道159線(5K+250~9K+620)媽祖文化大道道路品質提升工程委託規劃勘測設計及監造服務」已於 2022/04/22 決標,決標金額 13,846,758 元(約 1,385 萬),得標廠商為兆豐工程技術顧問股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/06 |
| 決標日期 | 2022/04/22 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111YA039C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,846,758 元 |
| 總決標金額 | 13,846,758 元(約 1,385 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,846,758 元 |
| 勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/06 決標公告 13,846,758 元