社口村內埔野溪災後害建工程、灣潭村1鄰後坑仔下游野溪災害復建工程等2件
嘉義縣政府辦理「社口村內埔野溪災後害建工程、灣潭村1鄰後坑仔下游野溪災害復建工程等2件」已於 2022/12/06 決標,決標金額 3,666,000 元(約 367 萬),得標廠商為永承土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/07 |
| 決標日期 | 2022/12/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111TH650A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,360,000 元 |
| 總決標金額 | 3,666,000 元(約 367 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永承土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,666,000 元 |
| 富煇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮亘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/15 公開招標公告
- 2022/11/30 無法決標公告
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/07 決標公告 3,666,000 元