台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度嘉義縣布建身心障礙者社區式日間照顧服務計畫

嘉義縣政府辦理「112年度嘉義縣布建身心障礙者社區式日間照顧服務計畫」已於 2022/12/29 決標,決標金額 12,393,820 元(約 1,239 萬),得標廠商為財團法人私立天主教中華聖母社會福利慈善事業〈基金會〉。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商財團法人私立天主教中華聖母社會福利慈善事業〈基金會〉
決標金額12,393,820 元(約 1,239 萬)
決標日期2022/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/16
決標日期2022/12/29
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號111HS671C1
預算金額
底價金額
總決標金額12,393,820 元(約 1,239 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人私立天主教中華聖母社會福利慈善事業〈基金會〉公司資料↗ 得標 2,658,002 元
戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ 得標 2,569,624 元
社團法人嘉義縣脊髓損傷者協會公司資料↗ 得標 2,413,624 元
社團法人嘉義精神康扶之友協會公司資料↗ 得標 4,752,570 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/16 決標公告 12,393,820 元