義竹鄉養殖區道路改善工程
嘉義縣政府辦理「義竹鄉養殖區道路改善工程」已於 2022/07/26 決標,決標金額 7,949,000 元(約 795 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/27 |
| 決標日期 | 2022/07/26 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111GA424A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,949,000 元(約 795 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞賀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,949,000 元 |
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國本營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/08 公開招標公告
- 2022/07/20 無法決標公告
- 2022/07/20 公開招標公告
- 2022/07/27 決標公告 7,949,000 元