111年度祥和國小附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
嘉義縣政府辦理「111年度祥和國小附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程」已於 2022/03/08 決標,決標金額 947,000 元(約 95 萬),得標廠商為忠羿土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/09 |
| 決標日期 | 2022/03/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 111FH065A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,130,000 元 |
| 總決標金額 | 947,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠羿土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 947,000 元 |
| 全利土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣程土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永固土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚禾土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/23 無法決標公告
- 2022/02/23 公開招標公告
- 2022/03/09 決標公告 947,000 元