民雄鄉麒麟排水護岸改善應急工程
嘉義縣政府辦理「民雄鄉麒麟排水護岸改善應急工程」已於 2021/04/22 決標,決標金額 5,376,000 元(約 538 萬),得標廠商為侑珅營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/23 |
| 決標日期 | 2021/04/22 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 110TH152A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,150,000 元 |
| 總決標金額 | 5,376,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侑珅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,376,000 元 |
| 安村營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖晟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永星土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 公開招標公告
- 2021/04/23 決標公告 5,376,000 元