台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣布袋鎮新塭國民小學110年度「修整建運動場地-運動操場整建工程」

嘉義縣政府辦理「嘉義縣布袋鎮新塭國民小學110年度「修整建運動場地-運動操場整建工程」」已於 2021/07/01 決標,決標金額 2,462,337 元(約 246 萬),得標廠商為立澄開發營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商立澄開發營造有限公司
決標金額2,462,337 元(約 246 萬)
決標日期2021/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/07/01
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號110FA287A2
預算金額
底價金額2,646,000 元
總決標金額2,462,337 元(約 246 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立澄開發營造有限公司公司資料↗ 得標 2,462,337 元
帛冠土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/09 公開招標公告
  2. 2021/06/25 無法決標公告
  3. 2021/06/25 公開招標公告
  4. 2021/07/02 決標公告 2,462,337 元