中埔鄉中埔、瑞豐等22村道路、排水及水保設施改善工程
嘉義縣政府辦理「中埔鄉中埔、瑞豐等22村道路、排水及水保設施改善工程」已於 2020/09/04 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為旭輝營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/07 |
| 決標日期 | 2020/09/04 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 109YF496A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,570,000 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭輝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,570,000 元 |
| 光明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/24 公開招標公告
- 2020/09/07 決標公告 2,570,000 元