大林鎮湖北里早知農路復建工程、中坑里開元後溪底舊厝下農路復建工程、中林國小南側農路復建工程等3件
嘉義縣政府辦理「大林鎮湖北里早知農路復建工程、中坑里開元後溪底舊厝下農路復建工程、中林國小南側農路復建工程等3件」已於 2020/02/18 決標,決標金額 1,589,000 元(約 159 萬),得標廠商為雄麒工程有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/19 |
| 決標日期 | 2020/02/18 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 109TH090A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,589,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄麒工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,589,000 元 |
| 榮亘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/06 公開招標公告
- 2020/02/19 決標公告 1,589,000 元