六腳排水(十字橋下游段)治理工程
嘉義縣政府辦理「六腳排水(十字橋下游段)治理工程」已於 2019/10/02 決標,決標金額 77,489,000 元(約 7,749 萬),得標廠商為堂瑞營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/03 |
| 決標日期 | 2019/10/02 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 108TS419A4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 82,200,000 元 |
| 總決標金額 | 77,489,000 元(約 7,749 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,489,000 元 |
| 富岳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/09/18 公開招標公告
- 2019/10/03 決標公告 77,489,000 元