嘉義縣布袋鎮P2抽水站新建工程及保固期間代操作
嘉義縣政府辦理「嘉義縣布袋鎮P2抽水站新建工程及保固期間代操作」已於 2019/09/24 決標,決標金額 148,000,000 元(約 1.5 億),得標廠商為萬田營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/25 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 108TS275A4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 149,500,000 元 |
| 總決標金額 | 148,000,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,000,000 元 |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/06/11 公開招標公告
- 2019/06/14 公開招標更正公告
- 2019/06/26 無法決標公告
- 2019/06/26 公開招標公告
- 2019/07/23 無法決標公告
- 2019/07/23 公開招標公告
- 2019/08/22 無法決標公告
- 2019/08/27 公開招標公告
- 2019/09/25 決標公告 148,000,000 元