「荷包嶼排水系統、港墘排水、鴨母寮排水、中洲排水、貴舍排水、雙溪口排水、春珠排水及下半天排水路治理計畫」委託技術服務
嘉義縣政府辦理「「荷包嶼排水系統、港墘排水、鴨母寮排水、中洲排水、貴舍排水、雙溪口排水、春珠排水及下半天排水路治理計畫」委託技術服務」已於 2019/11/25 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/25 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 108TH418C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,000,000 元(約 1,400 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,000,000 元 |
| 旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/28 決標公告 14,000,000 元