民雄鄉松山村5鄰農路下邊坡災修復建工程及民雄鄉松山村內埔水庫旁農路災修復建工程等二件
嘉義縣政府辦理「民雄鄉松山村5鄰農路下邊坡災修復建工程及民雄鄉松山村內埔水庫旁農路災修復建工程等二件」已於 2019/02/12 決標,決標金額 1,607,800 元(約 161 萬),得標廠商為蜂展土木工程有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2019/02/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 108TH025A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,607,800 元(約 161 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蜂展土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,607,800 元 |
| 長基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/14 公開招標公告
- 2019/01/28 無法決標公告
- 2019/01/28 公開招標公告
- 2019/02/13 決標公告 1,607,800 元