台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣朴子市大同國民小學107年8月豪雨災後校園搶險搶修復建作業之通訊傳播設備採購

嘉義縣政府辦理「嘉義縣朴子市大同國民小學107年8月豪雨災後校園搶險搶修復建作業之通訊傳播設備採購」已於 2019/03/12 決標,決標金額 1,767,744 元(約 177 萬),得標廠商為中華安家資訊有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商中華安家資訊有限公司
決標金額1,767,744 元(約 177 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/12
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號108FE108B2
預算金額
底價金額2,120,000 元
總決標金額1,767,744 元(約 177 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華安家資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,767,744 元
暄瑩科技有限公司公司資料↗ 未得標
百達威電科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
達定行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/26 公開招標公告
  2. 2019/03/13 決標公告 1,767,744 元