107年度鄉道維護計畫-太保市、朴子市、鹿草鄉嘉45線道路改善工程
嘉義縣政府辦理「107年度鄉道維護計畫-太保市、朴子市、鹿草鄉嘉45線道路改善工程」已於 2018/01/30 決標,決標金額 6,660,000 元(約 666 萬),得標廠商為佑昌營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/31 |
| 決標日期 | 2018/01/30 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 107YJ040A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,450,000 元 |
| 總決標金額 | 6,660,000 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,660,000 元 |
| 毅達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/19 公開招標公告
- 2018/01/31 決標公告 6,660,000 元