台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度嘉義縣轄內道路(不含縣道)委外巡查修補及零星改善工程開口契約

嘉義縣政府辦理「108年度嘉義縣轄內道路(不含縣道)委外巡查修補及零星改善工程開口契約」已於 2018/12/28 決標,決標金額 15,878,000 元(約 1,588 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商宥盛營造有限公司
決標金額15,878,000 元(約 1,588 萬)
決標日期2018/12/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/02
決標日期2018/12/28
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號107YC800A2
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額15,878,000 元(約 1,588 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥盛營造有限公司公司資料↗ 得標 15,878,000 元
嘉靖和營造有限公司公司資料↗ 未得標
全誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
億生營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/26 公開招標公告
  2. 2018/11/29 公開招標更正公告
  3. 2018/12/10 無法決標公告
  4. 2018/12/10 公開招標公告
  5. 2019/01/02 決標公告 15,878,000 元