嘉義縣馬稠後產業園區-縣道167線道路拓寬工程及嘉45線延伸段道路拓寬工程委託規劃設計及監造服務
嘉義縣政府辦理「嘉義縣馬稠後產業園區-縣道167線道路拓寬工程及嘉45線延伸段道路拓寬工程委託規劃設計及監造服務」已於 2018/10/26 決標,決標金額 51,911,245 元(約 5,191 萬),得標廠商為中棪工程顧問股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/30 |
| 決標日期 | 2018/10/26 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 107YC429C1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,911,245 元 |
| 總決標金額 | 51,911,245 元(約 5,191 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,911,245 元 |
| 山水技術服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/08/22 無法決標公告
- 2018/09/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/30 決標公告 51,911,245 元