竹崎鄉灣橋排水和國橋上下游基腳保固災修工程
嘉義縣政府辦理「竹崎鄉灣橋排水和國橋上下游基腳保固災修工程」已於 2018/12/28 決標,決標金額 1,036,000 元(約 104 萬),得標廠商為億得土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/02 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 107TC870A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 1,036,000 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億得土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,036,000 元 |
| 永星土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/22 無法決標公告
- 2018/12/22 公開招標公告
- 2019/01/02 決標公告 1,036,000 元