溪墘排水支流改善應急工程
嘉義縣政府辦理「溪墘排水支流改善應急工程」已於 2018/04/03 決標,決標金額 2,585,000 元(約 259 萬),得標廠商為三泰營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/09 |
| 決標日期 | 2018/04/03 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 107TA122A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,640,000 元 |
| 總決標金額 | 2,585,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,585,000 元 |
| 巨勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/13 公開招標公告
- 2018/03/28 無法決標公告
- 2018/03/28 公開招標公告
- 2018/04/09 決標公告 2,585,000 元