六腳鄉鄉道嘉57線護欄改善工程
嘉義縣政府辦理「六腳鄉鄉道嘉57線護欄改善工程」已於 2017/07/27 決標,決標金額 1,753,500 元(約 175 萬),得標廠商為聖大土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/28 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106YJ409A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,753,500 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,753,500 元 |
| 川鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝烽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禕誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安村營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百辰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑嘉建築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立基營建土木工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華亞土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/30 公開招標公告
- 2017/07/28 決標公告 1,753,500 元