台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道166線(5k+200~5k+575)道路拓寬工程變更設計暨新增單價議價

嘉義縣政府辦理「縣道166線(5k+200~5k+575)道路拓寬工程變更設計暨新增單價議價」已於 2018/08/29 決標,決標金額 5,444,505 元(約 544 萬),得標廠商為浲州營造工程有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商浲州營造工程有限公司
決標金額5,444,505 元(約 544 萬)
決標日期2018/08/29
預算金額5,594,000 元(約 559 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/12
決標日期2018/08/29
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號106YE900A2-1
預算金額5,594,000 元(約 559 萬)
底價金額5,444,505 元
總決標金額5,444,505 元(約 544 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
浲州營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,444,505 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→