106年度鄉道維護計畫-布袋鎮及義竹鄉嘉15線、嘉22線、嘉29線、嘉30線道路維護改善工程
嘉義縣政府辦理「106年度鄉道維護計畫-布袋鎮及義竹鄉嘉15線、嘉22線、嘉29線、嘉30線道路維護改善工程」已於 2017/06/27 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為永道營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/28 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106YC346A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,150,000 元 |
| 總決標金額 | 5,880,000 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,880,000 元 |
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 公開招標公告
- 2017/06/05 公開招標更正公告
- 2017/06/19 無法決標公告
- 2017/06/19 公開招標公告
- 2017/06/28 決標公告 5,880,000 元