106年度鄉道維護計畫-嘉81、83、178及179道路維護改善工程開口契約
嘉義縣政府辦理「106年度鄉道維護計畫-嘉81、83、178及179道路維護改善工程開口契約」已於 2017/04/18 決標,決標金額 2,919,000 元(約 292 萬),得標廠商為永傑營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/19 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106YC234A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,919,000 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永傑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,919,000 元 |
| 成財營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/05 公開招標公告
- 2017/04/19 決標公告 2,919,000 元