2018臺灣燈會場地設施建置工程(開口契約)
嘉義縣政府辦理「2018臺灣燈會場地設施建置工程(開口契約)」已於 2017/10/06 決標,決標金額 64,270,000 元(約 6,427 萬),得標廠商為東渠營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/11 |
| 決標日期 | 2017/10/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106TA459A4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 70,950,000 元 |
| 總決標金額 | 64,270,000 元(約 6,427 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東渠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,270,000 元 |
| 勝烽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/09/05 公開招標公告
- 2017/09/20 無法決標公告
- 2017/09/20 公開招標公告
- 2017/10/11 決標公告 64,270,000 元