105年度改善及充實教學環境設備--教室黑板、櫥櫃及公佈欄修繕工程
嘉義縣政府辦理「105年度改善及充實教學環境設備--教室黑板、櫥櫃及公佈欄修繕工程」已於 2017/06/29 決標,決標金額 1,566,708 元(約 157 萬),得標廠商為欣長茂室內裝修股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/30 |
| 決標日期 | 2017/06/29 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106FE364A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,999,200 元 |
| 總決標金額 | 1,566,708 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣長茂室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,566,708 元 |
| 艾德美室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大易室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶力德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力承室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇昱企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂捷室內裝修興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文華室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/09 公開招標公告
- 2017/06/30 決標公告 1,566,708 元