柳林國小105年度改善及充實教學環境-改善空調冷氣工程
嘉義縣政府辦理「柳林國小105年度改善及充實教學環境-改善空調冷氣工程」已於 2017/05/16 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為侑能冷凍空調有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/17 |
| 決標日期 | 2017/05/16 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106FE296A2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,352,000 元 |
| 總決標金額 | 1,190,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侑能冷凍空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 樺泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高野工程設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺鎮貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/04 公開招標公告
- 2017/05/17 決標公告 1,190,000 元