台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄排水(台1線下游段)護岸改善應急工程(第2期)

嘉義縣政府辦理「民雄排水(台1線下游段)護岸改善應急工程(第2期)」已於 2016/04/12 決標,決標金額 10,680,000 元(約 1,068 萬),得標廠商為翰樺營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商翰樺營造有限公司
決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
決標日期2016/04/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/13
決標日期2016/04/12
招標機關嘉義縣政府
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號105TJ170A2
預算金額
底價金額12,980,000 元
總決標金額10,680,000 元(約 1,068 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰樺營造有限公司公司資料↗ 得標 10,680,000 元
嘉俊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
承瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/31 公開招標公告
  2. 2016/04/13 決標公告 10,680,000 元